Вашакомната - интернет-магазин мебели и товаров для дома
Ваш город - Санкт-Петербург?
Да Нет
{"type_cart":"cart","products":[],"count_product":0,"price_product":0,"old_price_product":0,"prepay_price_product":0,"summ":0,"summwithrabatt":0,"summwithoutrabatt":0,"min_assembly":0,"assembly":"\u0421\u0442\u0430\u043d\u0434\u0430\u0440\u0442\u043d\u0430\u044f \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f \u0441\u0431\u043e\u0440\u043a\u0430","rabatt_id":0,"rabatt_value":null,"rabatt_type":null,"rabatt_summ":0,"rabatt_value2":null,"rabatt_maxsum1":null,"rabatt_maxsum2":null,"rabatt_not_label":null,"rabatt2_id":null,"rabatt2_value":null,"rabatt2_type":null,"rabatt2_summ":null,"rabatt2_value2":null,"rabatt2_maxsum1":null,"rabatt2_maxsum2":null,"assembleSum":0,"lift":null,"lift_elevator":null,"product_category_type":null,"price_product_brutto":0,"shippings":[{"sh_pr_method_id":"96","calculeprice":999}],"formatted":{"summ":"0 \u20bd","count_product":"0 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u043e\u0432"},"uGain":0,"totalWeight":0,"region":{"region_id":"160","name":"\u0423\u043b\u044c\u044f\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a","namearea":"\u0423\u043b\u044c\u044f\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f \u043e\u0431\u043b\u0430\u0441\u0442\u044c"}}

Выбираем детскую двухъярусную кровать

Выбираем детскую двухъярусную кровать

Детская комната - это место, где дети проводят большую часть своего времени, играют, учатся и отдыхают, поэтому особое внимание должно уделяться выбору мебели. Одно из популярных и практичных решений - установка двухъярусной кровати.

Двухъярусные кровати - это специальные конструкции, которые позволяют разместить два спальных места одно над другим. Они часто выбираются родителями, у которых двое или больше детей, и при этом ограниченное пространство в комнате. Такие кровати являются идеальным решением, позволяющим сэкономить место и создать уютную обстановку для каждого ребенка.

Одной из главных характеристик данных изделий является их высокая прочность. Второй ярус обычно способен выдержать значительные нагрузки, до 90 кг в среднем (в случае моделей для подростков это значение может достигать 100-120 кг). Это гарантирует надежную и безопасную эксплуатацию кроватей и обеспечивает комфортное использование для детей различных возрастов.

Модельный ряд, как правило представлен следующими типами конструкций:

Классическая модель - это двухъярусная конструкция, где две кровати расположены вертикально друг над другом и соединены лестницей для доступа к верхнему уровню.
Модель со смещенным расположением спальных зон - в этой конструкции спальные места также расположены параллельно, но смещены в правую или левую сторону друг от друга. Освободившееся пространство может быть использовано для шкафа, комода или полок.
Детские двухэтажные кровати с перпендикулярным расположением спальных мест - это кровати, в которых одна кровать расположена вертикально, а вторая - горизонтально над ней. Это создает удобство и обеспечивает разделение пространства для детей.
Кровати-трансформеры- это модели, которые предлагают двойную функциональность. Они являются двухъярусными кроватями с дополнительным выдвижным спальным местом, которое может использоваться при необходимости.

Преимущества двухъярусных кроватей

  • Чаще всего родители выбирают кровать с двумя полноценными спальными местами размером 90х200 см для своих детей. Такие кровати позволяют экономить деньги, поскольку не требуют замены в ближайшее время.
  • Двухъярусные кровати отличаются удобством использования. Они предоставляют два полноценных спальных места "на вырост", и не требуют сложной трансформации или складывания, как диван-книжка. Их простая конструкция обеспечивает удобство использования, предоставляя спальные места для детей.
  • Кроме того, двухъярусные кровати обладают преимуществом экономии денег. Они обычно стоят дороже односпальных кроватей, но все же являются более экономическим вариантом по сравнению с покупкой двух отдельных односпальных кроватей.
  • Еще одним преимуществом двухуровневых кроватей является их возможность использования в качестве игровой зоны. Они часто становятся центральным предметом детской комнаты, где дети могут не только спать, но и играть. Дети любят залазить и создавать уютные укрытия из подушек и одеял.
  • И наконец, двухъярусные кровати отличаются долговечностью. Если кровать изготовлена из качественных материалов, таких как натуральное дерево или металл, она будет служить долгие годы без необходимости в ремонте или замене. Это поможет сэкономить деньги и обеспечить детям здоровый и комфортный сон.

Недостатки двухэтажных кроватей

  • Одним из недостатков двухъярусных кроватей является их высота. Верхняя кровать может быть достаточно высокой, и есть риск получить травмы при возможном падении. Некоторые дети могут иметь трудности со спуском или подъемом на верхний ярус, особенно если имеют определенные физические ограничения. Также важно учесть возраст детей - младшим детям может быть трудно самостоятельно использовать верхний ярус.
  • Качество и прочность конструкции играют важную роль для безопасности и удобства использования двухъярусных кроватей. Если кровать неустойчива или скрипит при перемещении, это может вызывать дискомфорт и опасность для детей. Поэтому важно выбирать надежные модели, которые хорошо фиксируются и не шатаются.
  • Если в семье есть дети разного пола, двухъярусная кровать может быть неудобной в использовании на длительный период времени. В подростковом возрасте детей лучше размещать на отдельных кроватях, чтобы обеспечить им больше комфорта и личной интимности. Однако, существуют двухъярусные кровати, которые могут быть трансформированы в две отдельные кровати по мере необходимости.
  • Двухъярусные кровати могут занимать достаточно много пространства в комнате из-за своей конструкции. Кроме того, некоторые модели могут загораживать свет и делать комнату менее светлой, если они расположены непосредственно возле окна. Поэтому необходимо тщательно планировать размещение кровати, чтобы она не создавала дополнительные неудобства в помещении.

На что обратить внимание при выборе?

Высота потолков: При наличии высоких потолков проблем с выбором кровати не возникнет. Однако, для помещений с низкими потолками следует обратить внимание на тип и общую высоту конструкции.
Безопасность. Она зависит от прочности и надежности креплений, качества материалов и экологичности. Кровать должна быть оборудована бортиками, а лестница должна быть удобной и иметь перила. Важно также убедиться, что все детали кровати прочно зафиксированы.
Комфорт. Размер спального места, расстояние между ярусами и характеристики матраса влияют на комфорт использования кровати. Размер выбирается в зависимости от возраста ребенка, а расстояние между ярусами должно быть не менее 30 см.
Качество материала. Важно ознакомиться с отзывами о производителе и выбрать кровать из качественного материала. Это обеспечит долговечность и безопасность использования.
Дизайн и функциональность. Цвет и форма кровати должны соответствовать общему стилю комнаты. Также стоит учесть функциональность кровати, особенно если комната небольшая – тут на помощь придут модели с дополнительными опциями, такими как ящики для хранения или спортивный уголок.

При изготовлении применяются различные материалы, включая:

ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита): Популярен благодаря своей доступной стоимости, широкому выбору цветов и практичности. ЛДСП является прочным и легким материалом, который легко ухаживать.
Массив дерева. Этот надежный и экологичный материал обладает большей стойкостью к времени, по сравнению с ЛДСП. Однако, изготовление кроватей из дерева может быть более дорогостоящим. Чаще всего используются твердые породы дерева, такие как ясень или бук.
Металл. Это самый прочный и долговечный материал для кроватей. Металлические конструкции не подвержены воздействию температуры и влажности, а также устойчивы к механическим повреждениям. Кровати из металла могут прослужить долгие годы.

⚡️⚡️ Хотите почитать легкие и увлекательные статьи? Заходите в НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ.
⚡️⚡️⚡️ Интересуют самые выгодные предложения магазина? Собрали их для вас В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ.

Автор:
Узнавайте о подарках, скидках и акциях первыми
Предоставляя свои персональные данные, Вы выражаете согласие на обработку соответствующих данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных